¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Maurice Cullen en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Maurice Cullen: las cifras en unas pocas líneas
Log Cutters, Winter, Quebec es la obra estrella: 400 visitas en los últimos doce meses, lo que representa el 33% de todas las visualizaciones de Maurice Cullen. A continuación, Ice Harvest y Misty Morning, Fishing Boats at Harbour. La suma de las visitas a la página del artista (500 visitas) y a las obras (1 000 visitas) es de 1 500. El interés va en aumento, con un 33% más de visitas entre Ago 2026 y Sep 2026. Mejor mes: Jul 2026 (700 visitas). Las visitas favorecen a Monocromático (Intensidad de color), con un 83% de las visitas frente a un 38% del catálogo.
Maurice Cullen: 6 obras que la gente mira primero
Cada obra a continuación fue abierta por visitantes reales en ArtsDot.com durante los últimos doce meses. El puesto 1 es la más visitada de Maurice Cullen.
-
1
Log Cutters, Winter, Quebec, 1905
400 visitas · 33,3%
-
2
Ice Harvest, 1914
300 visitas · 25,0%
-
3
Misty Morning, Fishing Boats at Harbour, 1910
200 visitas · 16,7%
-
4
Ice Cutters, Longueil, 1923
100 visitas · 8,3%
-
5
Fishing Stages, Newfoundland, 1911
100 visitas · 8,3%
-
6
Lifting Fog, St. John's, Newfoundland, 1912
100 visitas · 8,3%
¿Cuándo visitan la página de Maurice Cullen?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Tabla de datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 300 |
| Ago 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 0 | 400 |
¿Cuándo se visualizan las obras de Maurice Cullen?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los visitantes de Maurice Cullen, en comparación con lo que el artista ha creado?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Tabla de datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 0,0% | 0,0% |
| Sombra suave | 0,0% | 0,0% |
| Luminosidad suave | 23,1% | 33,3% |
| Luminosidad alta | 53,8% | 16,7% |
| Luminoso | 23,1% | 50,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 53,8% | 83,3% |
| Color sutil | 38,5% | 16,7% |
| Suavidad equilibrada | 7,7% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,5% | 83,3% |
| Equilibrado | 61,5% | 16,7% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 7,7% | 0,0% |
| Equilibrado | 7,7% | 25,0% |
| Audaz | 0,0% | 0,0% |
| Contraste máximo | 84,6% | 75,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 46,2% | 66,7% |
| Paleta de tonos suaves | 7,7% | 16,7% |
| Armonía equilibrada | 15,4% | 8,3% |
| Gran unidad cromática | 30,8% | 8,3% |
| Paleta unificada | 0,0% | 0,0% |
¿Cuáles son las obras principales de Maurice Cullen, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Tabla de datos
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| March on the Cache River | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mill Stream | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Log Cutters, Winter, Quebec | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 200 |
| Logging in Winter, Beaupré | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Misty Afternoon, St. John's… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Stages, Newfoundland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ice Breaking, L'Assomption | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Ice Cutting on the St.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ice Cutters, Longueil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ice Harvest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
¿Qué idiomas habla la audiencia de Maurice Cullen?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Maurice Cullen y las de las próximas tres semanas?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Tabla de datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 21 Sep | 300 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 100 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (predicción) | 0 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
Lo que la gente pregunta sobre Maurice Cullen
¿Qué obras de Maurice Cullen son las más vistas?
- Log Cutters, Winter, Quebec en primer lugar, con 400 visitas o el 33% de las visualizaciones. Hay 6 obras por encima.
¿Qué tamaño tiene la audiencia de Maurice Cullen en ArtsDot.com?
- 1 500 visitas en doce meses: 500 a la página del artista y 1 000 a sus obras.
¿Qué obras de Maurice Cullen se adaptan mejor al gusto de los visitantes?
- Las obras etiquetadas como Monocromático (Intensidad de color) representan el 83% de las visitas, a pesar de que solo suponen el 38% del catálogo.