Marie Laurencin Audiencia y popularidad en ArtsDot.com

1883 – 1956

¿Qué información ofrece esta página?

Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Marie Laurencin en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

Marie Laurencin: las cifras en unas pocas líneas

Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) es la obra estrella: 1 000 visitas en los últimos doce meses, lo que representa el 12% de todas las visualizaciones de Marie Laurencin. A continuación, L'éventail (1911) y La Barque (1920). La suma de las visitas a la página del artista (3 200 visitas) y a las obras (7 300 visitas) es de 10 500. El interés disminuyó un 7% entre Ago 2026 y Sep 2026. Mejor mes: Jul 2026 (5 200 visitas). Por dispositivo: dispositivos (58%), teléfonos (36%) y tablets (6%). Las visitas favorecen a Tonos neutros (Paleta de colores), con un 88% de las visitas frente a un 75% del catálogo.

Marie Laurencin: 10 obras que la gente mira primero

Cada obra a continuación fue abierta por visitantes reales en ArtsDot.com durante los últimos doce meses. El puesto 1 es la más visitada de Marie Laurencin.

  1. Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) 1 Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) 1 000 visitas · 11,8%
  2. L'éventail (1911) 2 L'éventail (1911) 400 visitas · 4,7%
  3. La Barque (1920) 3 La Barque (1920) 400 visitas · 4,7%
  4. La femme-cheval (1918) 4 La femme-cheval (1918) 400 visitas · 4,7%
  5. La vie au château (1925) 5 La vie au château (1925) 400 visitas · 4,7%
  6. La jeune fille au palmier (1915) 6 La jeune fille au palmier (1915) 300 visitas · 3,5%
  7. Mme André Groult née Nicole Poiret (1937) 7 Mme André Groult née Nicole Poiret (1937) 300 visitas · 3,5%
  8. Autoportrait au chapeau (1927) 8 Autoportrait au chapeau (1927) 300 visitas · 3,5%
  9. Fillette au chapeau bleu et noir (1914) 9 Fillette au chapeau bleu et noir (1914) 300 visitas · 3,5%
  10. La Liseuse (1913) 10 La Liseuse (1913) 300 visitas · 3,5%

¿Cuándo visitan la página de Marie Laurencin?

Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

Tabla de datos
MesPerfil del artistaPáginas de obras
Oct 202500
Nov 202500
Dic 202500
Ene 202600
Feb 202600
Mar 202600
Abr 202600
May 202600
Jun 20260100
Jul 20269004 300
Ago 20261 3001 400
Sep 20261 0001 500

¿Cuándo se visualizan las obras de Marie Laurencin?

Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

¿Cuáles son las obras principales de Marie Laurencin, mes a mes?

Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

Tabla de datos
Obra de arteOct 2025Nov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026
La jeune fille au palmier (…00000000030000
Corbeille de Fruits (1908)000000000000
Femme au turban (1922)000000000000
Autoportrait (1905)000000000000
Le cheval noir ou La promen…000000000000
Paysage (1905)000000000000
Jean royère (1908)000000000000
The Amazon000000000000
La Femme au chapeau à plume…00000000010000
Tête de Jeune Fille (1909)000000000000

¿Qué dispositivos utiliza la audiencia de Marie Laurencin?

Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.

Tabla de datos
DispositivoVisitasCompartir
dispositivos6 10058,1%
teléfonos3 80036,2%
tablets6005,7%

¿Qué idiomas habla la audiencia de Marie Laurencin?

Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

Tabla de datos
IdiomaVisitasCompartir
Francés80061,5%
Español20015,4%
Danés1007,7%
Coreano1007,7%
Chinese1007,7%

¿Cuáles son las visitas diarias a Marie Laurencin y las de las próximas tres semanas?

Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

Tabla de datos
DíaVisitas
mar 22 Sep0
mié 23 Sep200
jue 24 Sep300
vie 25 Sep100
sáb 26 Sep200
dom 27 Sep200
lun 28 Sep400
mar 29 Sep100
mié 30 Sep0
jue 1 Oct0
vie 2 Oct1 000
sáb 3 Oct0
dom 4 Oct300
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mié 7 Oct400
jue 8 Oct200
vie 9 Oct400
sáb 10 Oct700
dom 11 Oct100
lun 12 Oct300
mar 13 Oct (predicción)0
mié 14 Oct (predicción)300
jue 15 Oct (predicción)200
vie 16 Oct (predicción)700
sáb 17 Oct (predicción)400
dom 18 Oct (predicción)300
lun 19 Oct (predicción)300
mar 20 Oct (predicción)100
mié 21 Oct (predicción)300
jue 22 Oct (predicción)300
vie 23 Oct (predicción)800
sáb 24 Oct (predicción)500
dom 25 Oct (predicción)300
lun 26 Oct (predicción)400
mar 27 Oct (predicción)100
mié 28 Oct (predicción)400
jue 29 Oct (predicción)300
vie 30 Oct (predicción)900
sáb 31 Oct (predicción)500
dom 1 Nov (predicción)400
lun 2 Nov (predicción)400

Lo que la gente pregunta sobre Marie Laurencin

¿Qué obras de Marie Laurencin son las más vistas?

Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) en primer lugar, con 1 000 visitas o el 12% de las visualizaciones. Hay 10 obras por encima.

¿Qué tamaño tiene la audiencia de Marie Laurencin en ArtsDot.com?

10 500 visitas en doce meses: 3 200 a la página del artista y 7 300 a sus obras.

¿Qué dispositivos atraen a la audiencia de Marie Laurencin?

La audiencia proviene de dispositivos (58%), teléfonos (36%) y tablets (6%); dispositivos representa el 58% de las visitas.

¿Qué obras de Marie Laurencin se adaptan mejor al gusto de los visitantes?

Las obras etiquetadas como Tonos neutros (Paleta de colores) representan el 88% de las visitas, a pesar de que solo suponen el 75% del catálogo.