¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Lothar Von Seebach en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Lothar Von Seebach: las cifras en unas pocas líneas
Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué) es la obra estrella: 200 visitas en los últimos doce meses, lo que representa el 11% de todas las visualizaciones de Lothar Von Seebach. A continuación, Forêt en hiver y Ziegelbrücke, Strasbourg. La suma de las visitas a la página del artista (900 visitas) y a las obras (1 600 visitas) es de 2 500. El interés va en aumento, con un 133% más de visitas entre Ago 2026 y Sep 2026. Mejor mes: Jul 2026 (1 500 visitas). Las visitas favorecen a Equilibrado (Intensidad de color), con un 72% de las visitas frente a un 44% del catálogo.
Lothar Von Seebach: 10 obras que la gente mira primero
Cada obra a continuación fue abierta por visitantes reales en ArtsDot.com durante los últimos doce meses. El puesto 1 es la más visitada de Lothar Von Seebach.
-
1
Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué)
200 visitas · 11,1%
-
2
Forêt en hiver
200 visitas · 11,1%
-
3
Ziegelbrücke, Strasbourg
100 visitas · 5,6%
-
4
Bouquet de lilas Fliederstrauss (Titre attribué)
100 visitas · 5,6%
-
5
Bouquet de roses
100 visitas · 5,6%
-
6
Autoportrait
100 visitas · 5,6%
-
7
Autoportrait Selbstportrait (Traduction)
100 visitas · 5,6%
-
8
Portrait d'une dame
100 visitas · 5,6%
-
9
Le Savetier
100 visitas · 5,6%
-
10
Portrait d'Eugénie Landolt
100 visitas · 5,6%
¿Cuándo visitan la página de Lothar Von Seebach?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Tabla de datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 1 000 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Sep 2026 | 200 | 500 |
¿Cuándo se visualizan las obras de Lothar Von Seebach?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los visitantes de Lothar Von Seebach, en comparación con lo que el artista ha creado?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Tabla de datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 25,0% | 5,6% |
| Sombra suave | 22,9% | 44,4% |
| Luminosidad suave | 35,4% | 38,9% |
| Luminosidad alta | 12,5% | 5,6% |
| Luminoso | 4,2% | 5,6% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 27,1% | 27,8% |
| Color sutil | 25,0% | 16,7% |
| Suavidad equilibrada | 31,2% | 55,6% |
| Presencia clara del color | 16,7% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 63,4% | 66,7% |
| Tonos neutros | 17,1% | 20,0% |
| Oscuros | 14,6% | 13,3% |
| Tonos pastel | 4,9% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 37,5% | 27,8% |
| Equilibrado | 43,8% | 72,2% |
| Vívido | 18,8% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,2% | 0,0% |
| Suave | 12,5% | 16,7% |
| Equilibrado | 10,4% | 11,1% |
| Audaz | 18,8% | 5,6% |
| Contraste máximo | 54,2% | 66,7% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 2,1% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 12,5% | 11,1% |
| Armonía equilibrada | 6,2% | 5,6% |
| Gran unidad cromática | 45,8% | 55,6% |
| Paleta unificada | 33,3% | 27,8% |
¿Cuáles son las obras principales de Lothar Von Seebach, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Tabla de datos
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portrait de Mme Céline Schn… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait de Madame Daniel S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait d'homme âgé Bildni… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bouquet de lilas Fliederstr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Portrait d'homme à la pipe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hortensias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait du Dr. Eugène Boec… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| S'uschénie Mädchen im Gras… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| L'Echoppe du cordonnier Sch… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Asile de vieillards à Saint… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas habla la audiencia de Lothar Von Seebach?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Tabla de datos
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 200 | 100,0% |
¿Cuáles son las visitas diarias a Lothar Von Seebach y las de las próximas tres semanas?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Tabla de datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 200 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (predicción) | 0 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
Lo que la gente pregunta sobre Lothar Von Seebach
¿Qué obras de Lothar Von Seebach son las más vistas?
- Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué) en primer lugar, con 200 visitas o el 11% de las visualizaciones. Hay 10 obras por encima.
¿Qué tamaño tiene la audiencia de Lothar Von Seebach en ArtsDot.com?
- 2 500 visitas en doce meses: 900 a la página del artista y 1 600 a sus obras.
¿Qué obras de Lothar Von Seebach se adaptan mejor al gusto de los visitantes?
- Las obras etiquetadas como Equilibrado (Intensidad de color) representan el 72% de las visitas, a pesar de que solo suponen el 44% del catálogo.