¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Jacques Gamelin en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
La versión corta de Jacques Gamelin
La gente abre Naufrage au soleil couchant más que cualquier otra obra de Jacques Gamelin: 300 visitas en doce meses, o el 12% de todo lo visualizado. Abraham visité par trois anges y Portrait de Suriray de La Rue (au fort de Bellegarde) completan el podio. Jacques Gamelin acumuló un total de 2 500 visitas: 500 en la página del artista y 2 000 en sus obras. El punto máximo fue en Jul 2026, con 2 000 visitas. Un estilo destaca: Suavidad equilibrada (Saturación de color) recibe el 50% de las visitas, cuando solo representa el 32% del catálogo.
Los 10 más vistos: las obras de Jacques Gamelin que más se consultan
Un ranking basado en visitas reales, no en la puntuación del catálogo: las 10 obras de Jacques Gamelin con más aperturas en ArtsDot.com durante doce meses.
-
1
Naufrage au soleil couchant
300 visitas · 12,5%
-
2
Abraham visité par trois anges
300 visitas · 12,5%
-
3
Portrait de Suriray de La Rue (au fort de Bellegarde)
200 visitas · 8,3%
-
4
Portrait de Jean Baptiste François Frion
200 visitas · 8,3%
-
5
Alexandre et Diogène
100 visitas · 4,2%
-
6
Soldats espagnols arrêtant les voyageurs
100 visitas · 4,2%
-
7
Le mariage de Tobie et de Sara
100 visitas · 4,2%
-
8
Portrait de M. Beaux
100 visitas · 4,2%
-
9
La mort de Socrate
100 visitas · 4,2%
-
10
Tête de femme pleurant son enfant
100 visitas · 4,2%
¿Qué tan popular es la página de Jacques Gamelin mes tras mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar los datos de este gráfico
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 400 | 1 600 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 100 | 300 |
¿Cuánta atención reciben las obras de Jacques Gamelin en general?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué estilos de obras atraen a los visitantes de Jacques Gamelin?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar los datos de este gráfico
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 20,0% | 20,8% |
| Sombra suave | 38,0% | 25,0% |
| Luminosidad suave | 38,0% | 54,2% |
| Luminosidad alta | 4,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 28,0% | 16,7% |
| Color sutil | 30,0% | 20,8% |
| Suavidad equilibrada | 32,0% | 50,0% |
| Presencia clara del color | 10,0% | 12,5% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 73,7% | 81,8% |
| Oscuros | 13,2% | 13,6% |
| Tonos neutros | 13,2% | 4,5% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 34,0% | 25,0% |
| Equilibrado | 60,0% | 62,5% |
| Vívido | 6,0% | 12,5% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 10,0% | 8,3% |
| Suave | 34,0% | 41,7% |
| Equilibrado | 16,0% | 20,8% |
| Audaz | 28,0% | 20,8% |
| Contraste máximo | 12,0% | 8,3% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 6,0% | 4,2% |
| Paleta de tonos suaves | 6,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 24,0% | 12,5% |
| Gran unidad cromática | 48,0% | 58,3% |
| Paleta unificada | 16,0% | 25,0% |
¿Cómo se comparan las obras más populares de Jacques Gamelin a lo largo del año?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar los datos de este gráfico
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EL DESMAYO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| CHOC DE CAVALERIES FRANCAIS… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Christ expirant | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait de Jean Baptiste F… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Scène de beuverie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vieillard inconnu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| LE SUPPLICE D'UNE VESTALE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moïse présentant au peuple… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| L'ensevelissement de saint… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Famillle de paysans dans un… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas se lee a Jacques Gamelin?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Mostrar los datos de este gráfico
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Chinese | 100 | 100,0% |
¿Cómo son las visitas diarias a Jacques Gamelin y cuál es la previsión?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar los datos de este gráfico
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (predicción) | 0 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
Jacques Gamelin: respuestas rápidas
¿Cuál es la obra más vista de Jacques Gamelin?
- Es Naufrage au soleil couchant: 300 visitas, lo que representa 12% de las visualizaciones de Jacques Gamelin. La lista anterior llega hasta el número 10.
¿Cuántas visitas recibe Jacques Gamelin?
- 2 500 en los últimos doce meses, de los cuales 500 en la página del artista y 2 000 en las obras individuales.
¿Hay algún tipo de obra de Jacques Gamelin que la gente prefiera?
- Sí, Suavidad equilibrada (Saturación de color): 50% de las visitas para 32% del catálogo.