¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Grahame Sydney en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
La versión corta de Grahame Sydney
La gente abre Boundary Road, Ida Valley más que cualquier otra obra de Grahame Sydney: 400 visitas en doce meses, o el 8% de todo lo visualizado. Paul Aubin y Standing Nude Ii completan el podio. Grahame Sydney acumuló un total de 4 700 visitas: 800 en la página del artista y 3 900 en sus obras. La tendencia es ligeramente descendente: 60% visitas menos en Sep 2026 que en Ago 2026. El punto máximo fue en Jul 2026, con 4 000 visitas. Visitas distribuidas entre dispositivos (79%) y teléfonos (21%). Un estilo destaca: Sombra suave (Luminosidad) recibe el 27% de las visitas, cuando solo representa el 8% del catálogo.
Los 10 más vistos: las obras de Grahame Sydney que más se consultan
Un ranking basado en visitas reales, no en la puntuación del catálogo: las 10 obras de Grahame Sydney con más aperturas en ArtsDot.com durante doce meses.
-
1
Boundary Road, Ida Valley
400 visitas · 8,2%
-
2
Paul Aubin
400 visitas · 8,2%
-
3
Standing Nude Ii
300 visitas · 6,1%
-
4
Robert Hogan
200 visitas · 4,1%
-
5
Albatross At Deborah Bay
200 visitas · 4,1%
-
6
Waipiata Angel
200 visitas · 4,1%
-
7
Ahuriri Saddle
200 visitas · 4,1%
-
8
Ida Valley Moon
200 visitas · 4,1%
-
9
Pig Root Pond
100 visitas · 2,0%
-
10
Killing House
100 visitas · 2,0%
¿Qué tan popular es la página de Grahame Sydney mes tras mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar los datos de este gráfico
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 3 300 |
| Ago 2026 | 0 | 500 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
¿Cuánta atención reciben las obras de Grahame Sydney en general?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué estilos de obras atraen a los visitantes de Grahame Sydney?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar los datos de este gráfico
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 8,0% | 10,2% |
| Sombra suave | 8,0% | 26,5% |
| Luminosidad suave | 36,0% | 36,7% |
| Luminosidad alta | 34,0% | 18,4% |
| Luminoso | 14,0% | 8,2% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 42,0% | 57,1% |
| Color sutil | 30,0% | 16,3% |
| Suavidad equilibrada | 22,0% | 14,3% |
| Presencia clara del color | 6,0% | 12,2% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 75,8% | 87,5% |
| Tonos tierra | 15,2% | 4,2% |
| Monocromático | 6,1% | 4,2% |
| Oscuros | 3,0% | 4,2% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,0% | 55,1% |
| Equilibrado | 44,0% | 24,5% |
| Vívido | 18,0% | 20,4% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 6,1% |
| Suave | 12,0% | 6,1% |
| Equilibrado | 10,0% | 16,3% |
| Audaz | 24,0% | 22,4% |
| Contraste máximo | 48,0% | 49,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 22,0% | 30,6% |
| Paleta de tonos suaves | 24,0% | 12,2% |
| Armonía equilibrada | 12,0% | 10,2% |
| Gran unidad cromática | 28,0% | 38,8% |
| Paleta unificada | 14,0% | 8,2% |
¿Cómo se comparan las obras más populares de Grahame Sydney a lo largo del año?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar los datos de este gráfico
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Robert Hogan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Silent Studio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Model In Light | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Night At The Pensioner Flats | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Rozzie At Pisa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Standing, Study For Oil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Night House Ii | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Evening In The Studio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Arthur Batt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Memorial Hall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Teléfonos, tablets o computadoras: ¿cómo se visualiza Grahame Sydney?
Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.
Mostrar los datos de este gráfico
| Dispositivo | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| dispositivos | 3 700 | 78,7% |
| teléfonos | 1 000 | 21,3% |
¿En qué idiomas se lee a Grahame Sydney?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Mostrar los datos de este gráfico
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 100 | 100,0% |
¿Cómo son las visitas diarias a Grahame Sydney y cuál es la previsión?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar los datos de este gráfico
| Día | Visitas |
|---|---|
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 200 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 100 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 100 |
| dom 4 Oct | 100 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 200 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
Grahame Sydney: respuestas rápidas
¿Cuál es la obra más vista de Grahame Sydney?
- Es Boundary Road, Ida Valley: 400 visitas, lo que representa 8% de las visualizaciones de Grahame Sydney. La lista anterior llega hasta el número 10.
¿Cuántas visitas recibe Grahame Sydney?
- 4 700 en los últimos doce meses, de los cuales 800 en la página del artista y 3 900 en las obras individuales.
¿Las personas ven a Grahame Sydney en un teléfono o en una computadora?
- Ambos: las visitas se dividen en dispositivos (79%) y teléfonos (21%); dispositivos lidera con 79%.
¿Hay algún tipo de obra de Grahame Sydney que la gente prefiera?
- Sí, Sombra suave (Luminosidad): 27% de las visitas para 8% del catálogo.