¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Elsie Evelyn Few en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Elsie Evelyn Few de un vistazo
Durante los últimos doce meses, Still Life fue la obra más vista de Elsie Evelyn Few en ArtsDot.com: 1 200 visitas, lo que representa el 33% de todas las visualizaciones de la obra del artista. Le siguen Russell Square, London y The Pond at Hawkshall. En total, 1 000 visitas fueron para Elsie Evelyn Few: 300 a la página del artista y 700 a las páginas de obras individuales. El mes con mayor actividad fue Sep 2026, con 900 visitas. Los visitantes se inclinan hacia Tonos tierra (Paleta de colores): el 63% de las visitas se dirigió a tales obras, que representan el 33% del catálogo del artista.
Las 7 obras de Elsie Evelyn Few más vistas
Estas son las 7 obras de Elsie Evelyn Few que más se han abierto en ArtsDot.com durante los últimos doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visualizaciones.
-
1
Still Life
1 200 visitas · 33,3%
-
2
Russell Square, London, 1941
700 visitas · 19,4%
-
3
The Pond at Hawkshall
500 visitas · 13,9%
-
4
Willows
400 visitas · 11,1%
-
5
Florence Margaret Wood, MA, Principal of Southlands College (1931–1949), 1949
300 visitas · 8,3%
-
6
Bradfields, 1947
300 visitas · 8,3%
-
7
Bembridge Sands
200 visitas · 5,6%
¿Cuántas personas visitan la página de Elsie Evelyn Few cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 0 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 200 | 700 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las obras de Elsie Evelyn Few?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de obras eligen los visitantes de Elsie Evelyn Few?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 14,3% | 33,3% |
| Sombra suave | 14,3% | 19,4% |
| Luminosidad suave | 57,1% | 41,7% |
| Luminosidad alta | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 14,3% | 5,6% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 14,3% | 8,3% |
| Color sutil | 14,3% | 8,3% |
| Suavidad equilibrada | 57,1% | 69,4% |
| Presencia clara del color | 14,3% | 13,9% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 33,3% | 63,2% |
| Oscuros | 33,3% | 26,3% |
| Tonos neutros | 33,3% | 10,5% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 14,3% | 8,3% |
| Equilibrado | 57,1% | 72,2% |
| Vívido | 28,6% | 19,4% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 42,9% | 58,3% |
| Suave | 14,3% | 11,1% |
| Equilibrado | 14,3% | 8,3% |
| Audaz | 28,6% | 22,2% |
| Contraste máximo | 0,0% | 0,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 28,6% | 16,7% |
| Paleta de tonos suaves | 14,3% | 33,3% |
| Armonía equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 28,6% | 33,3% |
| Paleta unificada | 28,6% | 16,7% |
¿Qué obras de Elsie Evelyn Few son las más vistas, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Russell Square, London | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 |
| The Pond at Hawkshall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Florence Margaret Wood, MA,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Bradfields | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Willows | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bembridge Sands | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas utilizan los visitantes de Elsie Evelyn Few?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver las cifras
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 200 | 100,0% |
¿Cuántas visitas recibe Elsie Evelyn Few cada día y qué es lo siguiente?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (predicción) | 0 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
Preguntas sobre Elsie Evelyn Few en ArtsDot.com
¿Qué obras de Elsie Evelyn Few son las más populares?
- Still Life es la obra más popular, con 1 200 visitas (33% de todas las visualizaciones de Elsie Evelyn Few). La clasificación anterior enumera las 7 piezas más vistas.
¿Cuántas personas ven a Elsie Evelyn Few en ArtsDot.com?
- Durante los últimos doce meses, Elsie Evelyn Few recibió 1 000 visitas: 300 en la página del artista y 700 en las páginas de obras individuales.
¿Qué tipo de obras prefieren los visitantes de Elsie Evelyn Few?
- Prefieren Tonos tierra (Paleta de colores): 63% de las visitas, frente al 33% del catálogo del artista.