¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de David D'Angers en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
David D'Angers: las cifras en unas pocas líneas
Monument to General Gobert es la obra estrella: 400 visitas en los últimos doce meses, lo que representa el 31% de todas las visualizaciones de David D'Angers. A continuación, Pediment relief of the Pantheon y Alfred de Musset. La suma de las visitas a la página del artista (500 visitas) y a las obras (1 000 visitas) es de 1 500. El interés va en aumento, con un 400% más de visitas entre Sep 2026 y Oct 2026. Mejor mes: Jul 2026 (700 visitas). Las visitas favorecen a Clásico (Atmósfera), con un 67% de las visitas frente a un 38% del catálogo.
David D'Angers: 8 obras que la gente mira primero
Cada obra a continuación fue abierta por visitantes reales en ArtsDot.com durante los últimos doce meses. El puesto 1 es la más visitada de David D'Angers.
-
1
Monument to General Gobert, 1847
400 visitas · 30,8%
-
2
Pediment relief of the Pantheon, 1830
300 visitas · 23,1%
-
3
Alfred de Musset, 1831
100 visitas · 7,7%
-
4
Niccolò Paganini, 1834
100 visitas · 7,7%
-
5
Tomb of the Comte de Bourcke, 1826
100 visitas · 7,7%
-
6
François Arago, 1832
100 visitas · 7,7%
-
7
Pesar, 1811
100 visitas · 7,7%
-
8
Nereida trayendo el casco de Aquiles, 1815
100 visitas · 7,7%
¿Cuándo visitan la página de David D'Angers?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Tabla de datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 400 | 300 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 0 | 500 |
¿Cuándo se visualizan las obras de David D'Angers?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los visitantes de David D'Angers, en comparación con lo que el artista ha creado?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Tabla de datos
| Atmósfera | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Clásico | 38,1% | 66,7% |
| Dramático | 47,6% | 33,3% |
| Inspirador | 9,5% | 0,0% |
| Elegante | 4,8% | 0,0% |
| Tono emocional | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Contemplativo | 38,1% | 33,3% |
| Sombrío | 23,8% | 22,2% |
| Imponente | 14,3% | 33,3% |
| Dramático | 14,3% | 11,1% |
| Calma | 4,8% | 0,0% |
| Melancólico | 4,8% | 0,0% |
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 9,1% | 7,7% |
| Sombra suave | 27,3% | 23,1% |
| Luminosidad suave | 36,4% | 38,5% |
| Luminosidad alta | 13,6% | 23,1% |
| Luminoso | 13,6% | 7,7% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 77,3% | 92,3% |
| Color sutil | 13,6% | 7,7% |
| Suavidad equilibrada | 9,1% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 77,3% | 92,3% |
| Equilibrado | 22,7% | 7,7% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 13,6% | 15,4% |
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 4,5% | 0,0% |
| Audaz | 13,6% | 7,7% |
| Contraste máximo | 68,2% | 76,9% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 18,2% | 30,8% |
| Paleta de tonos suaves | 0,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 9,1% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 27,3% | 15,4% |
| Paleta unificada | 45,5% | 53,8% |
¿Cuáles son las obras principales de David D'Angers, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Tabla de datos
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marceline Valmore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pesar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| General Bonchamps | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nereida trayendo el casco d… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| El actor Talma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| François Arago | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Niccolò Paganini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Gutenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Condé | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Death of Epaminondas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas habla la audiencia de David D'Angers?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a David D'Angers y las de las próximas tres semanas?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Tabla de datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 100 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 300 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 200 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov | 100 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 100 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 200 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 100 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 100 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 300 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 100 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 100 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 300 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
| vie 27 Nov (predicción) | 100 |
Lo que la gente pregunta sobre David D'Angers
¿Qué obras de David D'Angers son las más vistas?
- Monument to General Gobert en primer lugar, con 400 visitas o el 31% de las visualizaciones. Hay 8 obras por encima.
¿Qué tamaño tiene la audiencia de David D'Angers en ArtsDot.com?
- 1 500 visitas en doce meses: 500 a la página del artista y 1 000 a sus obras.
¿Qué obras de David D'Angers se adaptan mejor al gusto de los visitantes?
- Las obras etiquetadas como Clásico (Atmósfera) representan el 67% de las visitas, a pesar de que solo suponen el 38% del catálogo.