¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Charles Angrand en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
La versión corta de Charles Angrand
La gente abre The Harvesters más que cualquier otra obra de Charles Angrand: 300 visitas en doce meses, o el 21% de todo lo visualizado. The Guardian Of Turkeys y Portrait Of The Artist's Mother Sewing completan el podio. Charles Angrand acumuló un total de 1 700 visitas: 400 en la página del artista y 1 300 en sus obras. La tendencia es ligeramente descendente: 100% visitas menos en Oct 2026 que en Sep 2026. El punto máximo fue en Jul 2026, con 1 400 visitas. Un estilo destaca: Oscuros (Paleta de colores) recibe el 30% de las visitas, cuando solo representa el 8% del catálogo.
Los 9 más vistos: las obras de Charles Angrand que más se consultan
Un ranking basado en visitas reales, no en la puntuación del catálogo: las 9 obras de Charles Angrand con más aperturas en ArtsDot.com durante doce meses.
-
1
The Harvesters
300 visitas · 21,4%
-
2
The Guardian Of Turkeys
200 visitas · 14,3%
-
3
Portrait Of The Artist's Mother Sewing
200 visitas · 14,3%
-
4
Le Bucheron
200 visitas · 14,3%
-
5
Mother And Child
100 visitas · 7,1%
-
6
Le Pont de Pierre, Rouen
100 visitas · 7,1%
-
7
Le Pont De Pierre In Rouen
100 visitas · 7,1%
-
8
My Mother,
100 visitas · 7,1%
-
9
Wheat
100 visitas · 7,1%
¿Qué tan popular es la página de Charles Angrand mes tras mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar los datos de este gráfico
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 1 000 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 300 |
| Oct 2026 | 0 | 0 |
¿Cuánta atención reciben las obras de Charles Angrand en general?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué estilos de obras atraen a los visitantes de Charles Angrand?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar los datos de este gráfico
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 23,8% | 28,6% |
| Sombra suave | 9,5% | 14,3% |
| Luminosidad suave | 28,6% | 35,7% |
| Luminosidad alta | 33,3% | 14,3% |
| Luminoso | 4,8% | 7,1% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 38,1% | 42,9% |
| Color sutil | 28,6% | 21,4% |
| Suavidad equilibrada | 4,8% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 23,8% | 35,7% |
| Color vibrante | 4,8% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 30,8% | 30,0% |
| Tonos pastel | 30,8% | 20,0% |
| Tonos neutros | 23,1% | 20,0% |
| Oscuros | 7,7% | 30,0% |
| Monocromático | 7,7% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,1% | 42,9% |
| Equilibrado | 28,6% | 14,3% |
| Vívido | 33,3% | 42,9% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 23,8% | 28,6% |
| Suave | 33,3% | 21,4% |
| Equilibrado | 28,6% | 35,7% |
| Audaz | 0,0% | 0,0% |
| Contraste máximo | 14,3% | 14,3% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 14,3% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 28,6% | 50,0% |
| Armonía equilibrada | 9,5% | 14,3% |
| Gran unidad cromática | 28,6% | 14,3% |
| Paleta unificada | 19,1% | 21,4% |
¿Cómo se comparan las obras más populares de Charles Angrand a lo largo del año?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar los datos de este gráfico
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| My Mother, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Wheat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le Pont De Pierre In Rouen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Le Pont de Pierre, Rouen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Una pareja en la calle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Seine, Morning (Saint-O… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| House under Olive Trees / H… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Seamstresses | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mother And Child | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Self Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas se lee a Charles Angrand?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cómo son las visitas diarias a Charles Angrand y cuál es la previsión?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar los datos de este gráfico
| Día | Visitas |
|---|---|
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov | 0 |
| sáb 7 Nov | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
| vie 27 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 28 Nov (predicción) | 0 |
Charles Angrand: respuestas rápidas
¿Cuál es la obra más vista de Charles Angrand?
- Es The Harvesters: 300 visitas, lo que representa 21% de las visualizaciones de Charles Angrand. La lista anterior llega hasta el número 9.
¿Cuántas visitas recibe Charles Angrand?
- 1 700 en los últimos doce meses, de los cuales 400 en la página del artista y 1 300 en las obras individuales.
¿Hay algún tipo de obra de Charles Angrand que la gente prefiera?
- Sí, Oscuros (Paleta de colores): 30% de las visitas para 8% del catálogo.