¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Auguste Emmanuel Pointelin en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Auguste Emmanuel Pointelin de un vistazo
Durante los últimos doce meses, Sur un plateau du Jura. Paysage (l'automne) fue la obra más vista de Auguste Emmanuel Pointelin en ArtsDot.com: 400 visitas, lo que representa el 18% de todas las visualizaciones de la obra del artista. Le siguen River at dusk. The Loue. y Chênes au crépuscule. En total, 2 500 visitas fueron para Auguste Emmanuel Pointelin: 500 a la página del artista y 2 000 a las páginas de obras individuales. La atención está creciendo: las visitas aumentaron un 40% desde Sep 2026 hasta Oct 2026. El mes con mayor actividad fue Jul 2026, con 1 300 visitas. Los visitantes se inclinan hacia Contraste máximo (Contraste): el 86% de las visitas se dirigió a tales obras, que representan el 66% del catálogo del artista.
Las 10 obras de Auguste Emmanuel Pointelin más vistas
Estas son las 10 obras de Auguste Emmanuel Pointelin que más se han abierto en ArtsDot.com durante los últimos doce meses, ordenadas de mayor a menor número de visualizaciones.
-
1
Sur un plateau du Jura. Paysage (l'automne)
400 visitas · 18,2%
-
2
River at dusk. The Loue.
200 visitas · 9,1%
-
3
Chênes au crépuscule
200 visitas · 9,1%
-
4
Clartés lointaines du soir dans le Jura
200 visitas · 9,1%
-
5
Peupliers au crépuscule
200 visitas · 9,1%
-
6
Bords de rivière
200 visitas · 9,1%
-
7
Paysage
200 visitas · 9,1%
-
8
Dans l'engoulevent (Jura)
100 visitas · 4,5%
-
9
Clairière
100 visitas · 4,5%
-
10
Le plateau
100 visitas · 4,5%
¿Cuántas personas visitan la página de Auguste Emmanuel Pointelin cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 1 100 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 100 | 400 |
| Oct 2026 | 200 | 500 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las obras de Auguste Emmanuel Pointelin?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de obras eligen los visitantes de Auguste Emmanuel Pointelin?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 3,5% | 0,0% |
| Sombra suave | 24,1% | 27,3% |
| Luminosidad suave | 27,6% | 22,7% |
| Luminosidad alta | 44,8% | 50,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 41,4% | 40,9% |
| Color sutil | 34,5% | 31,8% |
| Suavidad equilibrada | 10,3% | 13,6% |
| Presencia clara del color | 13,8% | 13,6% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 60,0% | 68,4% |
| Tonos tierra | 24,0% | 15,8% |
| Oscuros | 16,0% | 15,8% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 48,3% | 40,9% |
| Equilibrado | 41,4% | 50,0% |
| Vívido | 10,3% | 9,1% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 13,8% | 4,5% |
| Equilibrado | 6,9% | 0,0% |
| Audaz | 13,8% | 9,1% |
| Contraste máximo | 65,5% | 86,4% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 3,5% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 3,5% | 18,2% |
| Armonía equilibrada | 6,9% | 4,5% |
| Gran unidad cromática | 37,9% | 31,8% |
| Paleta unificada | 48,3% | 45,5% |
¿Qué obras de Auguste Emmanuel Pointelin son las más vistas, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dans l'engoulevent (Jura) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Moonlight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sketch for the Festival Sta… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Clairière | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Plains | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Les fonds de Brézin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Combe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Lande au crépuscule Lande à… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Marine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fin d'été | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas utilizan los visitantes de Auguste Emmanuel Pointelin?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver las cifras
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Francés | 200 | 100,0% |
¿Cuántas visitas recibe Auguste Emmanuel Pointelin cada día y qué es lo siguiente?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 12 Oct | 500 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct | 0 |
| vie 16 Oct | 0 |
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 200 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 200 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
| jue 5 Nov (predicción) | 0 |
| vie 6 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
Preguntas sobre Auguste Emmanuel Pointelin en ArtsDot.com
¿Qué obras de Auguste Emmanuel Pointelin son las más populares?
- Sur un plateau du Jura. Paysage (l'automne) es la obra más popular, con 400 visitas (18% de todas las visualizaciones de Auguste Emmanuel Pointelin). La clasificación anterior enumera las 10 piezas más vistas.
¿Cuántas personas ven a Auguste Emmanuel Pointelin en ArtsDot.com?
- Durante los últimos doce meses, Auguste Emmanuel Pointelin recibió 2 500 visitas: 500 en la página del artista y 2 000 en las páginas de obras individuales.
¿Qué tipo de obras prefieren los visitantes de Auguste Emmanuel Pointelin?
- Prefieren Contraste máximo (Contraste): 86% de las visitas, frente al 66% del catálogo del artista.