¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Asai Chū en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Asai Chū: las cifras en unas pocas líneas
Puente en Grez-sur-Loing es la obra estrella: 300 visitas en los últimos doce meses, lo que representa el 38% de todas las visualizaciones de Asai Chū. A continuación, Morning Sun y Colina de primavera. La suma de las visitas a la página del artista (600 visitas) y a las obras (800 visitas) es de 1 400. El interés disminuyó un 100% entre Sep 2026 y Oct 2026. Mejor mes: Sep 2026 (900 visitas). Las visitas favorecen a Luminosidad suave (Luminosidad), con un 62% de las visitas frente a un 25% del catálogo.
Asai Chū: 5 obras que la gente mira primero
Cada obra a continuación fue abierta por visitantes reales en ArtsDot.com durante los últimos doce meses. El puesto 1 es la más visitada de Asai Chū.
¿Cuándo visitan la página de Asai Chū?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Tabla de datos
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 300 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 400 | 500 |
| Oct 2026 | 0 | 0 |
¿Cuándo se visualizan las obras de Asai Chū?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los visitantes de Asai Chū, en comparación con lo que el artista ha creado?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Tabla de datos
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 16,7% | 0,0% |
| Sombra suave | 16,7% | 0,0% |
| Luminosidad suave | 25,0% | 62,5% |
| Luminosidad alta | 8,3% | 25,0% |
| Luminoso | 33,3% | 12,5% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 25,0% | 0,0% |
| Color sutil | 8,3% | 12,5% |
| Suavidad equilibrada | 58,3% | 87,5% |
| Presencia clara del color | 8,3% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos tierra | 40,0% | 62,5% |
| Tonos neutros | 40,0% | 12,5% |
| Naturaleza | 10,0% | 25,0% |
| Oscuros | 10,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 25,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 16,7% | 25,0% |
| Vívido | 58,3% | 75,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 58,3% | 12,5% |
| Suave | 8,3% | 37,5% |
| Equilibrado | 16,7% | 12,5% |
| Audaz | 0,0% | 0,0% |
| Contraste máximo | 16,7% | 37,5% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 25,0% | 12,5% |
| Paleta de tonos suaves | 0,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 25,0% | 37,5% |
| Paleta unificada | 50,0% | 50,0% |
¿Cuáles son las obras principales de Asai Chū, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Tabla de datos
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Colina de primavera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Le Village de Kotaba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mujer cosiendo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Puente en Grez-sur-Loing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 |
| Village near Hachioji | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Washing Place in Grez-sur-L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled (AQR9PM) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled (AQR9PD) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tosei fuzoku gojuban uta aw… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pulling Boat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas habla la audiencia de Asai Chū?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cuáles son las visitas diarias a Asai Chū y las de las próximas tres semanas?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Tabla de datos
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
| vie 27 Nov (predicción) | 0 |
Lo que la gente pregunta sobre Asai Chū
¿Qué obras de Asai Chū son las más vistas?
- Puente en Grez-sur-Loing en primer lugar, con 300 visitas o el 38% de las visualizaciones. Hay 5 obras por encima.
¿Qué tamaño tiene la audiencia de Asai Chū en ArtsDot.com?
- 1 400 visitas en doce meses: 600 a la página del artista y 800 a sus obras.
¿Qué obras de Asai Chū se adaptan mejor al gusto de los visitantes?
- Las obras etiquetadas como Luminosidad suave (Luminosidad) representan el 62% de las visitas, a pesar de que solo suponen el 25% del catálogo.