¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Alice Havers en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
La versión corta de Alice Havers
La gente abre End of Her Journey más que cualquier otra obra de Alice Havers: 300 visitas en doce meses, o el 27% de todo lo visualizado. Roses in a Vase y Sheep in an Orchard completan el podio. Alice Havers acumuló un total de 1 100 visitas: 300 en la página del artista y 800 en sus obras. El punto máximo fue en Jul 2026, con 800 visitas. Un estilo destaca: Calma (Tono emocional) recibe el 50% de las visitas, cuando solo representa el 25% del catálogo.
Los 7 más vistos: las obras de Alice Havers que más se consultan
Un ranking basado en visitas reales, no en la puntuación del catálogo: las 7 obras de Alice Havers con más aperturas en ArtsDot.com durante doce meses.
-
1
End of Her Journey, 1875
300 visitas · 27,3%
-
2
Roses in a Vase, 1887
300 visitas · 27,3%
-
3
Sheep in an Orchard
100 visitas · 9,1%
-
4
Trouble (The Sick Child), 1882
100 visitas · 9,1%
-
5
The Goose Girl
100 visitas · 9,1%
-
6
Belle of the Village
100 visitas · 9,1%
-
7
But Mary kept all these things and pondered them in her heart - Alice Havers, 2026
100 visitas · 9,1%
¿Qué tan popular es la página de Alice Havers mes tras mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar los datos de este gráfico
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 700 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
¿Cuánta atención reciben las obras de Alice Havers en general?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué estilos de obras atraen a los visitantes de Alice Havers?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar los datos de este gráfico
| Tono emocional | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 50,0% | 50,0% |
| Calma | 25,0% | 50,0% |
| Nostálgico | 25,0% | 0,0% |
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 7,1% | 0,0% |
| Sombra suave | 28,6% | 45,5% |
| Luminosidad suave | 64,3% | 54,5% |
| Luminosidad alta | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 14,3% | 9,1% |
| Color sutil | 21,4% | 9,1% |
| Suavidad equilibrada | 50,0% | 63,6% |
| Presencia clara del color | 14,3% | 18,2% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 21,4% | 9,1% |
| Equilibrado | 71,4% | 81,8% |
| Vívido | 7,1% | 9,1% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 7,1% | 0,0% |
| Equilibrado | 14,3% | 9,1% |
| Audaz | 35,7% | 27,3% |
| Contraste máximo | 42,9% | 63,6% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tonos suaves | 0,0% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 21,4% | 9,1% |
| Gran unidad cromática | 42,9% | 45,5% |
| Paleta unificada | 35,7% | 45,5% |
¿Cómo se comparan las obras más populares de Alice Havers a lo largo del año?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar los datos de este gráfico
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La belleza del pueblo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blanchisseuses '¿Qué, sin j… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Goose Girl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sheep in an Orchard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| End of Her Journey | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| They Homeward Wend Their We… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Trouble (The Sick Child) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Roses in a Vase | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| 'But Mary kept all these th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rush Cutters | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas se lee a Alice Havers?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cómo son las visitas diarias a Alice Havers y cuál es la previsión?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar los datos de este gráfico
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 100 |
| dom 1 Nov | 100 |
| lun 2 Nov | 300 |
| mar 3 Nov | 100 |
| mié 4 Nov | 100 |
| jue 5 Nov | 200 |
| vie 6 Nov | 200 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 100 |
| dom 8 Nov (predicción) | 100 |
| lun 9 Nov (predicción) | 400 |
| mar 10 Nov (predicción) | 100 |
| mié 11 Nov (predicción) | 100 |
| jue 12 Nov (predicción) | 300 |
| vie 13 Nov (predicción) | 300 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 200 |
| dom 15 Nov (predicción) | 200 |
| lun 16 Nov (predicción) | 500 |
| mar 17 Nov (predicción) | 200 |
| mié 18 Nov (predicción) | 200 |
| jue 19 Nov (predicción) | 400 |
| vie 20 Nov (predicción) | 400 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 200 |
| dom 22 Nov (predicción) | 200 |
| lun 23 Nov (predicción) | 600 |
| mar 24 Nov (predicción) | 200 |
| mié 25 Nov (predicción) | 200 |
| jue 26 Nov (predicción) | 400 |
| vie 27 Nov (predicción) | 400 |
Alice Havers: respuestas rápidas
¿Cuál es la obra más vista de Alice Havers?
- Es End of Her Journey: 300 visitas, lo que representa 27% de las visualizaciones de Alice Havers. La lista anterior llega hasta el número 7.
¿Cuántas visitas recibe Alice Havers?
- 1 100 en los últimos doce meses, de los cuales 300 en la página del artista y 800 en las obras individuales.
¿Hay algún tipo de obra de Alice Havers que la gente prefiera?
- Sí, Calma (Tono emocional): 50% de las visitas para 25% del catálogo.