Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Tamara De Lempicka auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Tamara De Lempicka: die Zahlen in wenigen Zeilen
Selbstporträt mit dem grünen Bugatti ist der Star: 2.200 Aufrufe in den letzten zwölf Monaten, 12% aller Aufrufe von Tamara De Lempicka. Als Nächstes folgen in the Green Bugatti und Die schöne Rafaela. Zusammen ergeben die Künstlerseite (4.800 Aufrufe) und die Kunstwerke (13.400 Aufrufe) insgesamt 18.200 Aufrufe. Das Interesse steigt, mit 58% mehr Besuchen zwischen Aug 2026 und Sep 2026. Bester Monat: Jul 2026 (13.100 Besuche). Häufigste Sprachen des Publikums: Deutsch (32%), Russisch (18%) und Englisch (14%). Top-Länder des Publikums: Deutschland (43%), Schweden (14%) und Polen (9%). Nach Gerät: Computer (65%), Mobiltelefone (30%) und Tablets (4%). Die Besuche bevorzugen Mittlere Leuchtkraft (Helligkeit), bei 49% der Besuche im Vergleich zu 28% des Katalogs.
Tamara De Lempicka: 10 Werke, die zuerst betrachtet werden
Jedes unten aufgeführte Werk wurde in den letzten zwölf Monaten von echten Besuchern auf ArtsDot.com aufgerufen. Platz 1 ist das meistbesuchte Werk von Tamara De Lempicka.
-
1
Selbstporträt mit dem grünen Bugatti, 1925
2.200 Aufrufe · 11,8%
-
2
in the Green Bugatti
900 Aufrufe · 4,8%
-
3
Die schöne Rafaela, 1927
700 Aufrufe · 3,8%
-
4
Adam und Eva, 1932
500 Aufrufe · 2,7%
-
5
Portrait of Suzy Solidor, 1933
500 Aufrufe · 2,7%
-
6
Andromeda, 1927
500 Aufrufe · 2,7%
-
7
La colombe
400 Aufrufe · 2,2%
-
8
Portrait of Tadeusz de Lempicki (Portrait of the Artist's Husband), unfinished
400 Aufrufe · 2,2%
-
9
Mutter und Kind
300 Aufrufe · 1,6%
-
10
Madonna
300 Aufrufe · 1,6%
Wann besuchen Personen die Seite von Tamara De Lempicka?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Datentabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 2.000 | 11.100 |
| Aug 2026 | 300 | 1.600 |
| Sep 2026 | 2.400 | 600 |
Wann werden die Werke von Tamara De Lempicka aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen die Besucher von Tamara De Lempicka im Vergleich zu dem, was der Künstler geschaffen hat?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Datentabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 14,0% | 11,8% |
| Sanfter Schatten | 34,0% | 17,7% |
| Mittlere Leuchtkraft | 28,0% | 49,5% |
| Gesamthelligkeit: hell | 18,0% | 18,8% |
| Leuchtstark | 6,0% | 2,1% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 12,0% | 11,3% |
| Dezente Farbsättigung | 32,0% | 19,4% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 42,0% | 45,7% |
| Deutliche Farbsättigung | 14,0% | 23,1% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,5% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 71,4% | 60,9% |
| Dunkle Farbtöne | 7,1% | 20,5% |
| Neutrale Töne | 14,3% | 15,9% |
| Monochrom | 4,8% | 2,0% |
| Pastelltöne | 2,4% | 0,7% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 16,0% | 11,8% |
| Ausgewogen | 60,0% | 54,8% |
| Leuchtend | 24,0% | 33,3% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 4,0% | 2,7% |
| Sanft | 4,0% | 0,5% |
| Ausgewogen | 8,0% | 1,6% |
| Kräftig | 20,0% | 11,8% |
| Aussagekraft | 64,0% | 83,3% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 6,0% | 5,4% |
| Sanft abgestimmte Palette | 6,0% | 9,1% |
| Ausgewogene Harmonie | 20,0% | 23,7% |
| Hohe farbliche Harmonie | 48,0% | 46,8% |
| Harmonische Farbpalette | 20,0% | 15,0% |
Was sind die Top-Werke von Tamara De Lempicka, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Datentabelle
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Selbstporträt mit dem grüne… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 300 | 0 |
| Porträt von Marjorie Ferry | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Adam und Eva | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| in the Green Bugatti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 300 | 200 |
| Die schöne Rafaela | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Mutter und Kind | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Porträt von Evelyne P. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Zwei Freunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Saint Antoine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasant Girl with Pitcher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Welche Endgeräte nutzt das Publikum von Tamara De Lempicka?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Datentabelle
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 11.900 | 65,4% |
| Mobiltelefone | 5.500 | 30,2% |
| Tablets | 800 | 4,4% |
Welche Sprachen spricht das Publikum von Tamara De Lempicka?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Datentabelle
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Deutsch | 2.100 | 31,8% |
| Russisch | 1.200 | 18,2% |
| Englisch | 900 | 13,6% |
| Spanisch | 800 | 12,1% |
| Schwedisch | 700 | 10,6% |
| Niederländisch | 200 | 3,0% |
| Norwegian | 200 | 3,0% |
| Kroatisch | 100 | 1,5% |
| Japanisch | 100 | 1,5% |
| Litauisch | 100 | 1,5% |
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Tamara De Lempicka in den nächsten drei Wochen?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Datentabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 26 Sep | 400 |
| So 27 Sep | 300 |
| Mo 28 Sep | 500 |
| Di 29 Sep | 500 |
| Mi 30 Sep | 200 |
| Do 1 Okt | 1.000 |
| Fr 2 Okt | 700 |
| Sa 3 Okt | 500 |
| So 4 Okt | 400 |
| Mo 5 Okt | 1.100 |
| Di 6 Okt | 800 |
| Mi 7 Okt | 1.000 |
| Do 8 Okt | 1.600 |
| Fr 9 Okt | 1.400 |
| Sa 10 Okt | 2.200 |
| So 11 Okt | 1.000 |
| Mo 12 Okt | 1.100 |
| Di 13 Okt | 500 |
| Mi 14 Okt | 1.300 |
| Do 15 Okt | 600 |
| Fr 16 Okt | 2.100 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 1.800 |
| So 18 Okt (Prognose) | 1.000 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 1.500 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 1.000 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 1.400 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 1.800 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 2.400 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 2.100 |
| So 25 Okt (Prognose) | 1.100 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 1.800 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 1.200 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 1.700 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 2.100 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 2.800 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 2.300 |
| So 1 Nov (Prognose) | 1.300 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 2.000 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 1.400 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 1.900 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 2.400 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 3.200 |
Was sich Menschen über Tamara De Lempicka fragen
Welche Werke von Tamara De Lempicka werden am häufigsten aufgerufen?
- Selbstporträt mit dem grünen Bugatti liegt mit 2.200 Besuchen oder 12% der Aufrufe an erster Stelle. 10 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Tamara De Lempicka auf ArtsDot.com?
- 18.200 Besuche in zwölf Monaten: 4.800 Aufrufe der Künstlerseite und 13.400 Aufrufe der Kunstwerke.
Mit welchen Geräten greift das Publikum auf Tamara De Lempicka zu?
- Das Publikum kommt von Computer (65%), Mobiltelefone (30%) und Tablets (4%); Computer macht 65% der Besuche aus.
Welche Sprachen spricht das Publikum von Tamara De Lempicka?
- Deutsch (32%), Russisch (18%) und Englisch (14%). Die erste Sprache, Deutsch, macht 32% der Besucher aus.
Welche Werke von Tamara De Lempicka entsprechen am ehesten dem Geschmack der Besucher?
- Werke mit dem Tag Mittlere Leuchtkraft (Helligkeit) machen 49% der Besuche aus, obwohl sie nur 28% des Katalogs ausmachen.