Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Remedios Varo auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Die Kurzversion für Remedios Varo
Der Ruf wird häufiger aufgerufen als jedes andere Werk von Remedios Varo: 3.500 Aufrufe in zwölf Monaten oder 8% aller Aufrufe. Besticken des Erdmantels und Katzenparadies vervollständigen das Podium. Remedios Varo verzeichnete insgesamt 56.400 Besuche, davon 17.700 auf der Künstlerseite und 38.700 bei den einzelnen Werken. Der Trend steigt: 93% mehr Besuche in Sep 2026 als in Aug 2026. Jul 2026 war mit 25.600 Besuchen der Spitzenwert. Die Seite wurde in Italienisch (20%), Schwedisch (17%) und Spanisch (14%) aufgerufen. Das Publikum verteilt sich über Schweden (25%), Italien (15%) und Mexiko (15%). Besuche aufgeteilt nach Computer (56%), Mobiltelefone (40%) und Tablets (4%). Ein Trend sticht hervor: Dunkle Farbtöne (Farbpalette) entfallen 50% der Besuche, obwohl es nur 29% des Katalogs ausmacht.
Top 10: die meistaufgerufenen Werke von Remedios Varo
Ein Ranking basierend auf tatsächlichen Besuchen, nicht auf einem Katalog-Score: Die 10 Werke von Remedios Varo, die in zwölf Monaten am häufigsten auf ArtsDot.com aufgerufen wurden.
-
1
Der Ruf
3.500 Aufrufe · 7,9%
-
2
Besticken des Erdmantels
3.000 Aufrufe · 6,8%
-
3
Katzenparadies
1.800 Aufrufe · 4,1%
-
4
Creation of birds
1.700 Aufrufe · 3,8%
-
5
Dead leaves
1.600 Aufrufe · 3,6%
-
6
Vegetarischer Vampir
1.300 Aufrufe · 2,9%
-
7
Der Abschied
1.200 Aufrufe · 2,7%
-
8
Harmonie
1.200 Aufrufe · 2,7%
-
9
Die andere Uhr 3
1.100 Aufrufe · 2,5%
-
10
Premonition
1.100 Aufrufe · 2,5%
Wie beliebt ist die Remedios Varo-Seite Monat für Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die Zahlen hinter diesem Diagramm anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 400 |
| Jul 2026 | 6.300 | 19.300 |
| Aug 2026 | 2.600 | 7.700 |
| Sep 2026 | 8.600 | 11.300 |
Wie viel Aufmerksamkeit erhalten die Werke von Remedios Varo insgesamt?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Kunststile ziehen die Besucher von Remedios Varo an?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die Zahlen hinter diesem Diagramm anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 14,0% | 32,0% |
| Sanfter Schatten | 18,0% | 35,1% |
| Mittlere Leuchtkraft | 18,0% | 14,4% |
| Gesamthelligkeit: hell | 24,0% | 6,3% |
| Leuchtstark | 26,0% | 12,2% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 42,0% | 26,1% |
| Dezente Farbsättigung | 8,0% | 8,8% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 14,0% | 25,4% |
| Deutliche Farbsättigung | 30,0% | 34,7% |
| Leuchtende Farbe | 6,0% | 5,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkle Farbtöne | 28,9% | 49,9% |
| Erdig | 20,0% | 27,9% |
| Neutrale Töne | 28,9% | 12,5% |
| Monochrom | 11,1% | 6,1% |
| Pastelltöne | 11,1% | 3,6% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 44,0% | 29,3% |
| Ausgewogen | 20,0% | 36,5% |
| Leuchtend | 36,0% | 34,2% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 20,0% | 13,3% |
| Sanft | 28,0% | 35,4% |
| Ausgewogen | 10,0% | 17,1% |
| Kräftig | 22,0% | 21,4% |
| Aussagekraft | 20,0% | 12,8% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 2,0% | 3,8% |
| Sanft abgestimmte Palette | 4,0% | 4,3% |
| Ausgewogene Harmonie | 4,0% | 9,5% |
| Hohe farbliche Harmonie | 26,0% | 34,0% |
| Harmonische Farbpalette | 64,0% | 48,4% |
Wie schneiden die beliebtesten Werke von Remedios Varo im Jahresvergleich ab?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die Zahlen hinter diesem Diagramm anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Besticken des Erdmantels | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 500 | 400 | 1.200 |
| Icon 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 300 |
| Der Abschied | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 200 | 500 |
| Vegetarischer Vampir | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 0 | 800 |
| Find | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 0 | 400 |
| Harmonie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 0 | 200 |
| Den Teufelskreis durchbrech… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 300 |
| Sternenfänger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 300 |
| Mimikry | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 |
| Der Ruf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 900 | 1.400 |
Smartphones, Tablets oder Computer: wie wird Remedios Varo wahrgenommen?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Die Zahlen hinter diesem Diagramm anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 31.600 | 56,0% |
| Mobiltelefone | 22.300 | 39,5% |
| Tablets | 2.500 | 4,4% |
In welchen Sprachen wird Remedios Varo gelesen?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Die Zahlen hinter diesem Diagramm anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Italienisch | 2.400 | 19,5% |
| Schwedisch | 2.100 | 17,1% |
| Spanisch | 1.700 | 13,8% |
| Englisch | 1.400 | 11,4% |
| Portugiesisch | 1.400 | 11,4% |
| Russisch | 600 | 4,9% |
| Deutsch | 400 | 3,3% |
| Tschechisch | 300 | 2,4% |
| Ungarisch | 300 | 2,4% |
| Litauisch | 300 | 2,4% |
Wie sehen die täglichen Besuche bei Remedios Varo aus und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die Zahlen hinter diesem Diagramm anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| So 27 Sep | 1.400 |
| Mo 28 Sep | 700 |
| Di 29 Sep | 800 |
| Mi 30 Sep | 600 |
| Do 1 Okt | 800 |
| Fr 2 Okt | 1.400 |
| Sa 3 Okt | 900 |
| So 4 Okt | 2.700 |
| Mo 5 Okt | 2.200 |
| Di 6 Okt | 700 |
| Mi 7 Okt | 2.500 |
| Do 8 Okt | 1.300 |
| Fr 9 Okt | 1.300 |
| Sa 10 Okt | 500 |
| So 11 Okt | 900 |
| Mo 12 Okt | 1.300 |
| Di 13 Okt | 900 |
| Mi 14 Okt | 500 |
| Do 15 Okt | 900 |
| Fr 16 Okt | 1.400 |
| Sa 17 Okt | 2.600 |
| So 18 Okt (Prognose) | 1.800 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 1.500 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 800 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 1.300 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 1.100 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 1.500 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 1.400 |
| So 25 Okt (Prognose) | 1.900 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 1.600 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 900 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 1.400 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 1.100 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 1.600 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 1.500 |
| So 1 Nov (Prognose) | 2.000 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 1.700 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 1.000 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 1.400 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 1.200 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 1.600 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 1.600 |
Remedios Varo: Kurze Antworten
Was ist das meistgesehene Werk von Remedios Varo?
- Es ist Der Ruf: 3.500 Aufrufe, 8% der Aufrufe von Remedios Varo. Die obige Liste reicht bis zur Nummer 10.
Wie viele Besuche erhält Remedios Varo?
- 56.400 in den letzten zwölf Monaten, davon 17.700 auf der Künstlerseite und 38.700 bei den einzelnen Werken.
Betrachten die Leute Remedios Varo auf einem Smartphone oder an einem Computer?
- Beide: Besuche aufgeteilt nach Computer (56%), Mobiltelefone (40%) und Tablets (4%); Computer führt mit 56%.
Lesen Menschen über Remedios Varo in mehreren Sprachen?
- Ja: Italienisch (20%), Schwedisch (17%) und Spanisch (14%). Italienisch liegt mit 20% an erster Stelle.
Gibt es eine Art von Werken von Remedios Varo, die besonders beliebt sind?
- Ja, Dunkle Farbtöne (Farbpalette): 50% der Besuche entfallen auf 29% des Katalogs.