Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Pieter van Bloemen auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Pieter van Bloemen: die Zahlen in wenigen Zeilen
Riders Resting at a Military Encampment ist der Star: 200 Aufrufe in den letzten zwölf Monaten, 40% aller Aufrufe von Pieter van Bloemen. Als Nächstes folgen A Riding-School und Military Encampment. Zusammen ergeben die Künstlerseite (400 Aufrufe) und die Kunstwerke (500 Aufrufe) insgesamt 900 Aufrufe. Das Interesse sank zwischen Aug 2026 und Sep 2026 um 100%. Bester Monat: Jul 2026 (700 Besuche). Die Besuche bevorzugen Hohe farbliche Harmonie (Farbharmonie), bei 80% der Besuche im Vergleich zu 40% des Katalogs.
Pieter van Bloemen: 4 Werke, die zuerst betrachtet werden
Jedes unten aufgeführte Werk wurde in den letzten zwölf Monaten von echten Besuchern auf ArtsDot.com aufgerufen. Platz 1 ist das meistbesuchte Werk von Pieter van Bloemen.
Wann besuchen Personen die Seite von Pieter van Bloemen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Datentabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 400 |
| Aug 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Wann werden die Werke von Pieter van Bloemen aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen die Besucher von Pieter van Bloemen im Vergleich zu dem, was der Künstler geschaffen hat?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Datentabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 40,0% | 20,0% |
| Sanfter Schatten | 36,0% | 60,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 24,0% | 20,0% |
| Gesamthelligkeit: hell | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 32,0% | 40,0% |
| Dezente Farbsättigung | 48,0% | 40,0% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 20,0% | 20,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 60,0% | 60,0% |
| Ausgewogen | 40,0% | 40,0% |
| Leuchtend | 0,0% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 4,0% | 0,0% |
| Sanft | 28,0% | 0,0% |
| Ausgewogen | 0,0% | 0,0% |
| Kräftig | 16,0% | 40,0% |
| Aussagekraft | 52,0% | 60,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 20,0% | 20,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 16,0% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 8,0% | 0,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 40,0% | 80,0% |
| Harmonische Farbpalette | 16,0% | 0,0% |
Was sind die Top-Werke von Pieter van Bloemen, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Datentabelle
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freiluft-Manège | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with Herdsmen and… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Horsemen and Dogs Hunting a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Duke of Marlborough and… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Military Encampment | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Am Schmiedeeisen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Horses Drinking at a Founta… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mules Halting by the Wayside | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Italian Landscape with Catt… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Riding-School | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Welche Sprachen spricht das Publikum von Pieter van Bloemen?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Pieter van Bloemen in den nächsten drei Wochen?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Datentabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mo 21 Sep | 0 |
| Di 22 Sep | 0 |
| Mi 23 Sep | 0 |
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
Was sich Menschen über Pieter van Bloemen fragen
Welche Werke von Pieter van Bloemen werden am häufigsten aufgerufen?
- Riders Resting at a Military Encampment liegt mit 200 Besuchen oder 40% der Aufrufe an erster Stelle. 4 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Pieter van Bloemen auf ArtsDot.com?
- 900 Besuche in zwölf Monaten: 400 Aufrufe der Künstlerseite und 500 Aufrufe der Kunstwerke.
Welche Werke von Pieter van Bloemen entsprechen am ehesten dem Geschmack der Besucher?
- Werke mit dem Tag Hohe farbliche Harmonie (Farbharmonie) machen 80% der Besuche aus, obwohl sie nur 40% des Katalogs ausmachen.