Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Ogata Kenzan auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Ogata Kenzan: die Zahlen in wenigen Zeilen
Incense Container with Design of Plum Sprays in underglaze Brown and Blue ist der Star: 100 Aufrufe in den letzten zwölf Monaten, 33% aller Aufrufe von Ogata Kenzan. Als Nächstes folgen Eggplant und Bellflowers in Basket. Zusammen ergeben die Künstlerseite (300 Aufrufe) und die Kunstwerke (300 Aufrufe) insgesamt 600 Aufrufe. Bester Monat: Jul 2026 (600 Besuche). Die Besuche bevorzugen Sanft (Kontrast), bei 100% der Besuche im Vergleich zu 53% des Katalogs.
Ogata Kenzan: 3 Werke, die zuerst betrachtet werden
Jedes unten aufgeführte Werk wurde in den letzten zwölf Monaten von echten Besuchern auf ArtsDot.com aufgerufen. Platz 1 ist das meistbesuchte Werk von Ogata Kenzan.
Wann besuchen Personen die Seite von Ogata Kenzan?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Datentabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 300 |
| Aug 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Okt 2026 | 0 | 0 |
Wann werden die Werke von Ogata Kenzan aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen die Besucher von Ogata Kenzan im Vergleich zu dem, was der Künstler geschaffen hat?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Datentabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 0,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 11,8% | 33,3% |
| Mittlere Leuchtkraft | 47,1% | 66,7% |
| Gesamthelligkeit: hell | 23,5% | 0,0% |
| Leuchtstark | 17,6% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 35,3% | 33,3% |
| Dezente Farbsättigung | 17,6% | 33,3% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 29,4% | 33,3% |
| Deutliche Farbsättigung | 17,6% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 37,5% | 50,0% |
| Neutrale Töne | 43,8% | 0,0% |
| Monochrom | 6,2% | 50,0% |
| Dunkle Farbtöne | 6,2% | 0,0% |
| Pastelltöne | 6,2% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 23,5% | 33,3% |
| Ausgewogen | 41,2% | 66,7% |
| Leuchtend | 35,3% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 52,9% | 100,0% |
| Sanft | 23,5% | 0,0% |
| Ausgewogen | 11,8% | 0,0% |
| Kräftig | 0,0% | 0,0% |
| Aussagekraft | 11,8% | 0,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 5,9% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 11,8% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 5,9% | 0,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 29,4% | 33,3% |
| Harmonische Farbpalette | 47,1% | 66,7% |
Was sind die Top-Werke von Ogata Kenzan, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Datentabelle
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camellia by Water | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 定家詠十二ヶ月和歌花鳥図『拾遺愚草』より四月 “Fou… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 尾形乾山筆 定家詠十二ヶ月和歌花鳥図「拾遺愚草』より六… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Covered bowl with design of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bowl with Bamboo Leaf Design | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bowl with Pampas Grass Desi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Chrysanthemum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening Glories | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hollyhocks [left of a pair… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Plum Trees [right of a pair… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Welche Sprachen spricht das Publikum von Ogata Kenzan?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Ogata Kenzan in den nächsten drei Wochen?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Datentabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 0 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 0 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 0 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov | 0 |
| Do 5 Nov | 0 |
| Fr 6 Nov | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 26 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 27 Nov (Prognose) | 0 |
Was sich Menschen über Ogata Kenzan fragen
Welche Werke von Ogata Kenzan werden am häufigsten aufgerufen?
- Incense Container with Design of Plum Sprays in underglaze Brown and Blue liegt mit 100 Besuchen oder 33% der Aufrufe an erster Stelle. 3 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Ogata Kenzan auf ArtsDot.com?
- 600 Besuche in zwölf Monaten: 300 Aufrufe der Künstlerseite und 300 Aufrufe der Kunstwerke.
Welche Werke von Ogata Kenzan entsprechen am ehesten dem Geschmack der Besucher?
- Werke mit dem Tag Sanft (Kontrast) machen 100% der Besuche aus, obwohl sie nur 53% des Katalogs ausmachen.