Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Maurice Cullen auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Maurice Cullen: die Zahlen in wenigen Zeilen
Log Cutters, Winter, Quebec ist der Star: 400 Aufrufe in den letzten zwölf Monaten, 33% aller Aufrufe von Maurice Cullen. Als Nächstes folgen Ice Harvest und Misty Morning, Fishing Boats at Harbour. Zusammen ergeben die Künstlerseite (500 Aufrufe) und die Kunstwerke (1.000 Aufrufe) insgesamt 1.500 Aufrufe. Das Interesse steigt, mit 33% mehr Besuchen zwischen Aug 2026 und Sep 2026. Bester Monat: Jul 2026 (700 Besuche). Die Besuche bevorzugen Monochrom (Farbintensität), bei 83% der Besuche im Vergleich zu 38% des Katalogs.
Maurice Cullen: 6 Werke, die zuerst betrachtet werden
Jedes unten aufgeführte Werk wurde in den letzten zwölf Monaten von echten Besuchern auf ArtsDot.com aufgerufen. Platz 1 ist das meistbesuchte Werk von Maurice Cullen.
-
1
Log Cutters, Winter, Quebec, 1905
400 Aufrufe · 33,3%
-
2
Ice Harvest, 1914
300 Aufrufe · 25,0%
-
3
Misty Morning, Fishing Boats at Harbour, 1910
200 Aufrufe · 16,7%
-
4
Ice Cutters, Longueil, 1923
100 Aufrufe · 8,3%
-
5
Fishing Stages, Newfoundland, 1911
100 Aufrufe · 8,3%
-
6
Lifting Fog, St. John's, Newfoundland, 1912
100 Aufrufe · 8,3%
Wann besuchen Personen die Seite von Maurice Cullen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Datentabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 300 |
| Aug 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 0 | 400 |
Wann werden die Werke von Maurice Cullen aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen die Besucher von Maurice Cullen im Vergleich zu dem, was der Künstler geschaffen hat?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Datentabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 0,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 0,0% | 0,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 23,1% | 33,3% |
| Gesamthelligkeit: hell | 53,8% | 16,7% |
| Leuchtstark | 23,1% | 50,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 53,8% | 83,3% |
| Dezente Farbsättigung | 38,5% | 16,7% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 7,7% | 0,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 38,5% | 83,3% |
| Ausgewogen | 61,5% | 16,7% |
| Leuchtend | 0,0% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Sanft | 7,7% | 0,0% |
| Ausgewogen | 7,7% | 25,0% |
| Kräftig | 0,0% | 0,0% |
| Aussagekraft | 84,6% | 75,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 46,2% | 66,7% |
| Sanft abgestimmte Palette | 7,7% | 16,7% |
| Ausgewogene Harmonie | 15,4% | 8,3% |
| Hohe farbliche Harmonie | 30,8% | 8,3% |
| Harmonische Farbpalette | 0,0% | 0,0% |
Was sind die Top-Werke von Maurice Cullen, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Datentabelle
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| March on the Cache River | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mill Stream | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Log Cutters, Winter, Quebec | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 200 |
| Logging in Winter, Beaupré | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Misty Afternoon, St. John's… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Stages, Newfoundland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ice Breaking, L'Assomption | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Ice Cutting on the St.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ice Cutters, Longueil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ice Harvest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
Welche Sprachen spricht das Publikum von Maurice Cullen?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Maurice Cullen in den nächsten drei Wochen?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Datentabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mo 21 Sep | 300 |
| Di 22 Sep | 0 |
| Mi 23 Sep | 0 |
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 100 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
Was sich Menschen über Maurice Cullen fragen
Welche Werke von Maurice Cullen werden am häufigsten aufgerufen?
- Log Cutters, Winter, Quebec liegt mit 400 Besuchen oder 33% der Aufrufe an erster Stelle. 6 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Maurice Cullen auf ArtsDot.com?
- 1.500 Besuche in zwölf Monaten: 500 Aufrufe der Künstlerseite und 1.000 Aufrufe der Kunstwerke.
Welche Werke von Maurice Cullen entsprechen am ehesten dem Geschmack der Besucher?
- Werke mit dem Tag Monochrom (Farbintensität) machen 83% der Besuche aus, obwohl sie nur 38% des Katalogs ausmachen.