Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Marie Laurencin auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Marie Laurencin: die Zahlen in wenigen Zeilen
Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) ist der Star: 1.000 Aufrufe in den letzten zwölf Monaten, 12% aller Aufrufe von Marie Laurencin. Als Nächstes folgen L'éventail (1911) und La Barque (1920). Zusammen ergeben die Künstlerseite (3.200 Aufrufe) und die Kunstwerke (7.300 Aufrufe) insgesamt 10.500 Aufrufe. Das Interesse sank zwischen Aug 2026 und Sep 2026 um 7%. Bester Monat: Jul 2026 (5.200 Besuche). Nach Gerät: Computer (58%), Mobiltelefone (36%) und Tablets (6%). Die Besuche bevorzugen Monochrom (Farbintensität), bei 60% der Besuche im Vergleich zu 47% des Katalogs.
Marie Laurencin: 10 Werke, die zuerst betrachtet werden
Jedes unten aufgeführte Werk wurde in den letzten zwölf Monaten von echten Besuchern auf ArtsDot.com aufgerufen. Platz 1 ist das meistbesuchte Werk von Marie Laurencin.
-
1
Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913)
1.000 Aufrufe · 11,8%
-
2
L'éventail (1911)
400 Aufrufe · 4,7%
-
3
La Barque (1920)
400 Aufrufe · 4,7%
-
4
La femme-cheval (1918)
400 Aufrufe · 4,7%
-
5
La vie au château (1925)
400 Aufrufe · 4,7%
-
6
La jeune fille au palmier (1915)
300 Aufrufe · 3,5%
-
7
Mme André Groult née Nicole Poiret (1937)
300 Aufrufe · 3,5%
-
8
Autoportrait au chapeau (1927)
300 Aufrufe · 3,5%
-
9
Fillette au chapeau bleu et noir (1914)
300 Aufrufe · 3,5%
-
10
La Liseuse (1913)
300 Aufrufe · 3,5%
Wann besuchen Personen die Seite von Marie Laurencin?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Datentabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 900 | 4.300 |
| Aug 2026 | 1.300 | 1.400 |
| Sep 2026 | 1.000 | 1.500 |
Wann werden die Werke von Marie Laurencin aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen die Besucher von Marie Laurencin im Vergleich zu dem, was der Künstler geschaffen hat?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Datentabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 2,0% | 1,2% |
| Sanfter Schatten | 14,3% | 15,3% |
| Mittlere Leuchtkraft | 38,8% | 40,0% |
| Gesamthelligkeit: hell | 38,8% | 43,5% |
| Leuchtstark | 6,1% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 63,3% | 67,1% |
| Dezente Farbsättigung | 28,6% | 27,1% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 8,2% | 5,9% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 83,3% | 88,0% |
| Erdig | 10,0% | 12,0% |
| Monochrom | 6,7% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 46,9% | 60,0% |
| Ausgewogen | 49,0% | 34,1% |
| Leuchtend | 4,1% | 5,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 20,4% | 11,8% |
| Sanft | 28,6% | 24,7% |
| Ausgewogen | 8,2% | 16,5% |
| Kräftig | 16,3% | 24,7% |
| Aussagekraft | 26,5% | 22,4% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 38,8% | 43,5% |
| Sanft abgestimmte Palette | 20,4% | 20,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 8,2% | 9,4% |
| Hohe farbliche Harmonie | 20,4% | 20,0% |
| Harmonische Farbpalette | 12,2% | 7,1% |
Was sind die Top-Werke von Marie Laurencin, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Datentabelle
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La jeune fille au palmier (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Corbeille de Fruits (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Femme au turban (1922) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autoportrait (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le cheval noir ou La promen… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Paysage (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jean royère (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Amazon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Femme au chapeau à plume… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tête de Jeune Fille (1909) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Welche Endgeräte nutzt das Publikum von Marie Laurencin?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Datentabelle
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 6.100 | 58,1% |
| Mobiltelefone | 3.800 | 36,2% |
| Tablets | 600 | 5,7% |
Welche Sprachen spricht das Publikum von Marie Laurencin?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Datentabelle
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Französisch | 800 | 61,5% |
| Spanisch | 200 | 15,4% |
| Dänisch | 100 | 7,7% |
| Koreanisch | 100 | 7,7% |
| Chinese | 100 | 7,7% |
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Marie Laurencin in den nächsten drei Wochen?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Datentabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Di 22 Sep | 0 |
| Mi 23 Sep | 200 |
| Do 24 Sep | 300 |
| Fr 25 Sep | 100 |
| Sa 26 Sep | 200 |
| So 27 Sep | 200 |
| Mo 28 Sep | 400 |
| Di 29 Sep | 100 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 1.000 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 300 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 400 |
| Do 8 Okt | 200 |
| Fr 9 Okt | 400 |
| Sa 10 Okt | 700 |
| So 11 Okt | 100 |
| Mo 12 Okt | 300 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 300 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 700 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 400 |
| So 18 Okt (Prognose) | 300 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 300 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 100 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 300 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 300 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 800 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 500 |
| So 25 Okt (Prognose) | 300 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 400 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 100 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 400 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 300 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 900 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 500 |
| So 1 Nov (Prognose) | 400 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 400 |
Was sich Menschen über Marie Laurencin fragen
Welche Werke von Marie Laurencin werden am häufigsten aufgerufen?
- Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) liegt mit 1.000 Besuchen oder 12% der Aufrufe an erster Stelle. 10 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Marie Laurencin auf ArtsDot.com?
- 10.500 Besuche in zwölf Monaten: 3.200 Aufrufe der Künstlerseite und 7.300 Aufrufe der Kunstwerke.
Mit welchen Geräten greift das Publikum auf Marie Laurencin zu?
- Das Publikum kommt von Computer (58%), Mobiltelefone (36%) und Tablets (6%); Computer macht 58% der Besuche aus.
Welche Werke von Marie Laurencin entsprechen am ehesten dem Geschmack der Besucher?
- Werke mit dem Tag Monochrom (Farbintensität) machen 60% der Besuche aus, obwohl sie nur 47% des Katalogs ausmachen.