Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Lyonel Feininger auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Lyonel Feininger im Überblick
In den letzten zwölf Monaten war The honeymooners das am häufigsten angesehene Werk von Lyonel Feininger auf ArtsDot.com: 1.100 Aufrufe, was 13% aller Aufrufe der Werke des Künstlers entspricht. Es folgt Jesuits III und Gelmeroda IX. Insgesamt gab es 12.100 Besuche bei Lyonel Feininger: 4.800 auf der Künstlerseite und 7.300 auf den Seiten der einzelnen Kunstwerke. Das Interesse wächst: Die Besuche stiegen um 26% von Aug 2026 auf Sep 2026. Der geschäftigste Monat war Jul 2026 mit 6.800 Besuchen. Nutzer surfen auf Computer (59%), Mobiltelefone (31%) und Tablets (10%). Besucher bevorzugen Dunkle Farbtöne (Farbpalette): 40% der Besuche entfielen auf solche Werke, die 11% des Katalogs des Künstlers ausmachen.
Die 10 meistaufgerufenen Werke von Lyonel Feininger
Dies sind die 10 Werke von Lyonel Feininger, die in den letzten zwölf Monaten auf ArtsDot.com am häufigsten aufgerufen wurden, sortiert nach der Anzahl der Aufrufe.
-
1
The honeymooners
1.100 Aufrufe · 13,1%
-
2
Jesuits III, 1915
600 Aufrufe · 7,1%
-
3
Gelmeroda IX
600 Aufrufe · 7,1%
-
4
Blue Coast
400 Aufrufe · 4,8%
-
5
Gelmeroda, VIII
300 Aufrufe · 3,6%
-
6
Carnival
300 Aufrufe · 3,6%
-
7
Architecture II (Man of Potin)
300 Aufrufe · 3,6%
-
8
Boats, 1917
200 Aufrufe · 2,4%
-
9
Karneval in Arcueil, 1911
200 Aufrufe · 2,4%
-
10
Gaberndorf II
200 Aufrufe · 2,4%
Wie viele Personen besuchen die Seite von Lyonel Feininger pro Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken ansehen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 2.100 | 4.700 |
| Aug 2026 | 900 | 1.400 |
| Sep 2026 | 1.800 | 1.100 |
Wie oft werden die Werke von Lyonel Feininger aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Art von Werken wählen die Besucher von Lyonel Feininger?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken ansehen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 2,0% | 1,2% |
| Sanfter Schatten | 10,0% | 10,7% |
| Mittlere Leuchtkraft | 34,0% | 53,6% |
| Gesamthelligkeit: hell | 40,0% | 20,2% |
| Leuchtstark | 14,0% | 14,3% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 52,0% | 21,4% |
| Dezente Farbsättigung | 22,0% | 27,4% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 14,0% | 25,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 10,0% | 25,0% |
| Leuchtende Farbe | 2,0% | 1,2% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 65,9% | 49,3% |
| Dunkle Farbtöne | 11,4% | 40,0% |
| Erdig | 11,4% | 2,7% |
| Monochrom | 9,1% | 4,0% |
| Pastelltöne | 2,3% | 4,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 36,0% | 19,1% |
| Ausgewogen | 46,0% | 47,6% |
| Leuchtend | 18,0% | 33,3% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 18,0% | 17,9% |
| Sanft | 16,0% | 7,1% |
| Ausgewogen | 4,0% | 7,1% |
| Kräftig | 16,0% | 30,9% |
| Aussagekraft | 46,0% | 36,9% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 20,0% | 38,1% |
| Sanft abgestimmte Palette | 10,0% | 13,1% |
| Ausgewogene Harmonie | 4,0% | 9,5% |
| Hohe farbliche Harmonie | 20,0% | 20,2% |
| Harmonische Farbpalette | 46,0% | 19,1% |
Welche Werke von Lyonel Feininger werden monatlich am häufigsten aufgerufen?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken ansehen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karneval in Arcueil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Carnival | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 |
| Blue Coast | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 0 |
| Gelmeroda IX | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 200 |
| The honeymooners | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 100 | 200 |
| The Village Pond of Gelmero… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Werder I | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jesuits III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 200 |
| Yachts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rain Clarity | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Welche Geräte nutzen die Besucher von Lyonel Feininger?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken ansehen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 7.100 | 58,7% |
| Mobiltelefone | 3.800 | 31,4% |
| Tablets | 1.200 | 9,9% |
Welche Sprachen sprechen die Besucher von Lyonel Feininger?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken ansehen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Deutsch | 2.100 | 75,0% |
| Italienisch | 200 | 7,1% |
| Tschechisch | 100 | 3,6% |
| Spanisch | 100 | 3,6% |
| Koreanisch | 100 | 3,6% |
| Polnisch | 100 | 3,6% |
| Portugiesisch | 100 | 3,6% |
Wie viele Besuche erhält Lyonel Feininger pro Tag und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken ansehen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 26 Sep | 100 |
| So 27 Sep | 100 |
| Mo 28 Sep | 500 |
| Di 29 Sep | 100 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 300 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 200 |
| Mo 5 Okt | 300 |
| Di 6 Okt | 200 |
| Mi 7 Okt | 100 |
| Do 8 Okt | 400 |
| Fr 9 Okt | 300 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 1.100 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 100 |
| Mi 14 Okt | 200 |
| Do 15 Okt | 500 |
| Fr 16 Okt | 200 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 100 |
| So 18 Okt (Prognose) | 800 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 400 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 200 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 200 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 600 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 300 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 100 |
| So 25 Okt (Prognose) | 900 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 500 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 200 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 200 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 700 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 300 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 100 |
| So 1 Nov (Prognose) | 1.000 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 500 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 300 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 200 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 800 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 300 |
Fragen zu Lyonel Feininger auf ArtsDot.com
Welche Werke von Lyonel Feininger sind am beliebtesten?
- The honeymooners ist mit 1.100 Aufrufen am beliebtesten (13% aller Aufrufe von Lyonel Feininger). Die obige Rangliste zeigt die 10 meistgesehenen Werke.
Wie viele Personen schauen sich Lyonel Feininger auf ArtsDot.com an?
- In den letzten zwölf Monaten erhielt Lyonel Feininger 12.100 Aufrufe: 4.800 auf der Künstlerseite und 7.300 auf den Seiten der einzelnen Kunstwerke.
Mit welchen Geräten surfen die Besucher von Lyonel Feininger?
- Meistens auf Computer (59%), Mobiltelefone (31%) und Tablets (10%): 59% der Besuche stammen von Computer.
Welche Art von Werken bevorzugen die Besucher von Lyonel Feininger?
- Sie bevorzugen Dunkle Farbtöne (Farbpalette): 40% der Besuche, im Vergleich zu 11% des Katalogs des Künstlers.